高井戸東パーク・ホームズ

  • 東京都杉並区高井戸東四丁目

  • 京王井の頭線 / 高井戸駅 徒歩11分

  • 1984年築 / 7階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.0
フェア

推定相場価格より6.7%割高

販価
6,180万円
97.6万円/㎡
相場
5,794万円
91.5万円/㎡
3,868
5,152
6,435
7,719
AI査定結果
推定相場価格
5,794万円
91.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,152万円〜6,435万円
81.4万円/㎡〜101.7万円/㎡
推定賃料
15.4万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
高井戸東パーク・ホームズ
6,180万円(97.6万円/㎡)/ 6階 / 63.3㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は87.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/056,180万円97.6万円6階 63.3㎡ 3LDK南西
2026/04/115,980万円94.5万円3階 63.3㎡ 3LDK南西
2026/03/206,380万円100.8万円6階 63.3㎡ 3LDK南西
2026/01/186,180万円97.6万円3階 63.3㎡ 3LDK南西
2025/12/196,280万円99.2万円3階 63.3㎡ 3LDK南西
2025/11/016,380万円100.8万円3階 63.3㎡ 3LDK南西
2025/10/176,580万円103.9万円3階 63.3㎡ 3LDK南西
2025/09/296,780万円107.1万円3階 63.3㎡ 3LDK南西
2025/04/214,680万円73.9万円3階 63.3㎡ 3LDK南西
2023/11/254,380万円69.2万円2階 63.3㎡ 3LDK南西
2023/10/034,580万円72.4万円2階 63.3㎡ 3LDK南西
2023/09/214,680万円73.9万円2階 63.3㎡ 3LDK南西
2023/07/294,780万円75.5万円2階 63.3㎡ 3LDK
2023/07/234,980万円78.7万円2階 63.3㎡ 3LDK北西
2023/07/204,780万円75.5万円2階 63.3㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット南西
2023/07/084,980万円78.7万円2階 63.3㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット南西
2023/06/185,180万円81.8万円2階 63.3㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は88.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05高井戸東パーク・ホームズ
杉並区高井戸東四丁目
高井戸駅11分 6,180万円97.6万円63.33LDK6階 / 7階建 南西198432RC
2024/02/03高井戸ハイホームA棟
杉並区高井戸東三丁目
高井戸駅3分 5,299万円96.3万円55.012LDK2階 / 3階建 198649RC
2023/09/01モナーク杉並
杉並区堀ノ内一丁目
方南町駅4分 4,980万円76.4万円65.163LDK2階 / 5階建 南東197938RC
2023/08/27上井草パーク・ホームズ
杉並区上井草二丁目
上井草駅5分 4,780万円73.2万円65.283LDK2階 / 5階建 南西198523RC
2024/06/23星和東高円寺ハイツ
杉並区堀ノ内三丁目
東高円寺駅9分 3,480万円73.2万円47.522DK3階 / 7階建 197937RC
2023/09/11モナーク杉並B棟
杉並区堀ノ内一丁目
駅分 4,980万円76.4万円65.163LDK2階 / 5階建 197938RC
2026/02/27パシフィックパレス上井草
杉並区上井草二丁目
上井草駅3分 4,680万円74.8万円62.573LDK2階 / 5階建 198717RC
2026/01/18ベルハイム西荻窪第3
杉並区西荻北四丁目
西荻窪駅7分 6,499万円120.2万円54.082LDK4階 / 6階建 198734RC
2026/02/19ライオンズマンション井荻第3
杉並区上井草一丁目
井荻駅3分 3,890万円75.8万円51.31SLDK1階 / 3階建 198429RC
2026/04/05ハイネス西荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅12分 4,600万円78.1万円58.891LDK+S1階 / 8階建 南西198027RC
2025/04/19リーベブルク参番館
杉並区今川三丁目
上井草駅16分 3,780万円73.4万円51.512LDK4階 / 6階建 198455RC
2024/04/14シャルマン荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅16分 6,480万円91.8万円70.573LDK4階 / 9階建 197940SRC
2025/10/14日伸西荻プラザ
杉並区西荻南三丁目
西荻窪駅1分 5,490万円106.1万円51.751LDK+S3階 / 8階建 198767SRC
2025/12/16パークハイツ西荻窪
杉並区西荻北二丁目
西荻窪駅4分 5,680万円114.5万円49.591LDK4階 / 5階建 198430RC
2025/01/26モナークマンション松庵
杉並区松庵一丁目
三鷹台駅12分 4,980万円94.6万円52.671LDK5階 / 5階建 198316RC
2026/04/01GSハイム西荻窪
杉並区西荻南三丁目
西荻窪駅1分 5,190万円109.1万円47.581LDK3階 / 5階建 198041RC
2025/06/24西荻日伸ハイツ
杉並区西荻南三丁目
西荻窪駅3分 6,990万円112.7万円622LDK5階 / 5階建 西198433RC
2024/02/25エスカイア荻窪第2
杉並区桃井二丁目
荻窪駅15分 3,580万円73.6万円48.632DK2階 / 4階建 南西198914RC
2026/01/27エンゼルハイム荻窪
杉並区松庵一丁目
西荻窪駅12分 5,480万円79.3万円69.123LDK1階 / 4階建 南東198612RC
2024/10/29ダイアパレスエクセレント荻窪
杉並区桃井一丁目
荻窪駅13分 3,780万円77.4万円48.841LDK4階 / 6階建 西198939RC